ГлавнаяСтатьи → Сложные эвакуационные работы

Сложные эвакуационные работы

Эвакуация транспортных средствЭвакуация транспортных средств – процесс непростой, требующий привлечения специальной техники и водителей, умеющих с ней управляться. И если с небольшой поломкой автомобиля на ровном участке дороги ещё можно как-то разобраться самому – поймать попутку или позвонить друзьям и отбуксировать машину до ближайшей автомастерской, то при более тяжёлых случаях своими силами уже никак не обойтись. Автомобиль, например, может заглохнуть, находясь в подземном гараже или на узком и сложном для выезда участке между зданиями. Он может попасть в неприятное дорожно-транспортное происшествие, вылететь в кювет, застрять на непроходимой просёлочной дороге, в яме или болоте. В такой ситуации, когда помощи, казалось бы, ждать неоткуда, на выручку приходит эвакуатор.

Эвакуация внедорожниковПодготовьтесь к неприятному случаю заранее – запишите номер нашей службы эвакуации, и тогда вам не придётся нервничать и долго ждать помощи. Если требуется произвести эвакуацию из труднодоступного места, заранее сообщите об этом нашему диспетчеру. Перед тем как выслать к месту происшествия спецтехнику, нам необходимо чётко представлять, в каком положении находится ваш автомобиль. Это необходимо прежде всего для выбора модели эвакуатора: ведь если требуется вызволить машину из кювета или узкого проезда в окружении всевозможных препятствий, бортовым грузовиком или трейлером никак не обойтись. Тут нужен эвакуатор-внедорожник, снабжённый краном-манипулятором и гидравлической лебёдкой.

Автомобиль может быть сильно повреждён или вообще может лежать на боку или крыше, у него могут оказаться заблокированными или вовсе отсутствовать колёса. Без системы дополнительных тросов, ремней, строп здесь никак не обойтись. С помощью маневренного эвакуатора с манипулятором на борту ваша машина будет поднята и поставлена на ровный участок дороги, погружена на платформу и перевезена в любое указанное вами место. При необходимости сотрудники нашей службы также могут выполнить мелкий ремонт на месте, если автомобиль несильно пострадал.

Эвакуатор с манипуляторомНужно помнить, что в случае сложности проведения работ вызов эвакуатора обойдётся немного дороже, чем если бы требовалось просто перевезти заглохший автомобиль по ровной дороге из одного места в другое. Но в любом случае эти затраты оправданы: никто не произведёт эвакуацию лучше, чем оснащённая современной техникой и укомплектованная опытными профессионалами компания.