ГлавнаяСтатьи → Как снизить расходы на эвакуацию автомобиля

Как снизить расходы на эвакуацию автомобиля

Платная эвакуация Мы привыкли к тому, что когда возникают проблемы, то для их скорейшего решения приходится затрачивать большие усилия и, нередко, средства. Например, считается, что при серьезном ДТП уже не приходится надеяться на то, что эвакуатор дешево обойдется. Между тем, вполне реально снизить расходы на транспортировку авто, если иметь четкое представление, из чего складывается окончательная сумма оплаты за вызов эвакуатора.

Время - деньги

Как ни банально звучит фраза в подзаголовке, ее актуальность от этого не снижается. Собираясь оформить заказ эвакуатора, убедитесь в том, что ему не придется простаивать в ожидании, пока инспектор ГИБДД закончит оформление протокола или еще какие-нибудь обстоятельства не помешают выполнить погрузку транспортного средства и начать его перевозку. В противном случае придется дополнительно оплачивать потраченное впустую время.

Эвакуация автомобиляЭто с одной стороны. С другой – ваше время тоже стоит денег, поэтому даже в условиях форс-мажора стоит позаботиться о его экономии. Учитывая, что эвакуатор в Москве может добираться до места назначения от 10 минут до полутора часов, именно от этого параметра следует отталкиваться, планируя звонок диспетчеру. Естественно, каждый хочет, чтобы его заказ выполнялся максимально быстро. Отсюда следует еще одно правило – выбирайте компанию, располагающую максимально широкой сетью пунктов базирования и моделей спецтранспорта.

Размер имеет значение

Нередко, желая найти дешевый эвакуатор, клиенты предпочитают обращаться в маленькие компании, считая, что они стремятся предложить минимальные расценки. Однако на практике все складывается иначе.

Во-первых, у небольшой компании нет возможности держать спецтранспорт во всех районах города. Следовательно, при расчете стоимости эвакуации они будут учитывать фактический «холостой» пробег до места погрузки. А он может оказаться весьма значительным. И это не учитывая затрат времени, о которых говорилось в предыдущем разделе.

Минимальные расценкиВо-вторых, маленькая фирма располагает ограниченным парком спецтехники. Если прибывший эвакуатор начнет лебедкой затягивать автомобиль с заблокированными колесами на платформу, то, скорее всего, пострадавшее транспортное средство получит дополнительные повреждения.

Резюме

Итак, если вы не желаете переплачивать за вызов эвакуатора, то соблюдайте простые правила:

  • обращайтесь в достаточно крупную компанию, имеющую стоянки спецтехники во всех районах города и располагающую необходимыми типами машин;
  • согласуйте с диспетчером срок прибытия эвакуатора и опишите имеющиеся повреждения, чтобы прислали именно тот тип спецавтомобиля, который нужен в данной ситуации.