ГлавнаяСтатьи → Вызвали эвакуатор – предъявите документы

Вызвали эвакуатор – предъявите документы

Вызов эвакуатораВызов эвакуатора может понадобиться в самых разных ситуациях: при небольшой или существенной поломке автомобиля, при аварии, ДТП, при блокировке машины и невозможности самостоятельного выезда из болота, ямы, кювета и т.д. Служба эвакуации мгновенно откликнется на просьбу о помощи и пришлёт к месту происшествия необходимую спецтехнику – достаточно лишь позвонить диспетчеру и рассказать о характере повреждений автомобиля, назвать его номер и марку, местонахождение машины и адрес, по которому эвакуируемый автомобиль должен быть доставлен.

Автомобильная аварияОднако, это не всё, что потребуется для того, чтобы эвакуатор приступил к своей работе. Каждый водитель должен заранее побеспокоиться о том, чтобы при нём имелся необходимый комплект документов, без которого эвакуация просто не сможет состояться. Для любой солидной службы эвакуации, не один год предоставляющей свои услуги, такое требование к водителю вполне оправдано. В первую очередь, в этом проявляется забота о самом клиенте, ведь при транспортировании машины без документов существует огромный риск того, что автомобиль заберут соответствующие инстанции – если не навсегда, то на достаточно длительный срок. Кроме этого, проблемы могут возникнуть и у самой компании: эвакуатор, на борту которого находится автомобиль без документов, также может быть арестован. Естественно, что в таком случае не избежать ни временных, ни материальных издержек как с той, так и с другой стороны.

Чтобы предотвратить возникновение ненужных проблем, предъявите сотрудникам службы эвакуации следующие документы:

  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • водительское удостоверение;
  • удостоверение личности (паспорт гражданина РФ).

Свидетельство о регистрации транспортного средстваЕсли вы не являетесь владельцем машины, то сотрудники службы эвакуации попросят вас показать доверенность на право управления транспортным средством. При отсутствии на автомобиле государственного номера необходимо предъявить разрешающую справку из ГИБДД, а при аварийной ситуации с вашим автомобилем в некоторых случаях потребуется справка об аварии.

Если, совершив заказ эвакуатора, вы по каким-либо причинам не можете сопровождать процесс транспортирования автомобиля, выпишите доверенность на имя водителя эвакуационной компании. Ваше транспортное средство перевезут в указанное вами место, быстро и надёжно. Наша служба работает круглосуточно, без выходных и перерывов!